Directorio Institucional: Puebla Comunicaciones

Teléfono: 273-77-00

 

 

FUNCIONARIO PÚBLICO

CARGO

E-MAIL

EXTENSIÓN

Sandra Izcoa Reyes

Directora General

sizcoa@puebla.mx

ext: 373

Elena Zárate Sánchez

Directora de Radio

ezarate@pueblafm.mx

ext: 339

José Manuel C. Manjarrez Álvarez

Director Administrativo

jmmanjarrez@puebla.mx

ext: 306

José Ángel Fernández de Dios

Director de Noticias

jafernandez@puebla.mx

ext: 358

Graciela Balcázar Soto

Directora de Televisión

gbalcazar@pueblatv.mx

ext: 330

José Luis Martínez Juárez

Director de Asuntos Jurídicos

jlmartinezj@puebla.mx

ext: 307

Manuel Alejandro Pérez Carreño

Subdirector de Ingeniería de Televisión

mperez@pueblatv.mx

ext: 331

Rosana Rosano Fernández

Subdirectora de Desarrollo Administrativo y Evaluación

rrossano@puebla.mx

ext: 334

Vacante

Subdirector de Difusión y Promoción

Joaquín de la Peña Riveros

Subdirector de Factor Humano

jdelapena@puebla.mx

ext: 340

Edgar Octaviano Emilio

Subdirector de Recursos Financieros

eoctaviano@puebla.mx

ext: 334

Luis Alberto Espinoza Ochoa

Subdirector de Recursos Materiales

laespinozao@puebla.mx

ext: 313

José Sabino Ricardo Lara Flores

Subdirector de Ingeniería de Radio

rlara@pueblafm.mx

ext: 322

Raúl Montes Esqueda

Subdirector de Tecnologías Digitales

rmontes@puebla.mx

ext: 327

José Luis De Ita Tlapalama

Subdirector de Información

jdeita@puebla.mx

ext: 329

Roberto Flores Rodríguez

Subdirector de Procedimientos

rfloresr@puebla.mx

ext: 341

Luis Alberto Amaro Escobedo

Jefe Depto. de Producción y Redacción

lamaro@pueblatv.mx

ext: 325

Ana María Selman Chamorro Soancatl

Jefa Depto. de Contabilidad y Presupuesto

aselman@puebla.mx

ext: 328

Alejandro Figueroa Romo

Jefe Depto. de Producción y Curaduría de Imagen

afigueroa@puebla.mx

ext: 350

José Manuel Gómez Hernández

Jefe Depto. Proyectos de Televisión

jgomez@pueblatv.mx

ext: 346

Marco Antonio Abascal López

Jefe Depto. de Deportes

aabascal@puebla.mx

ext: 342

José Ricardo Morales González

Jefe Depto. de Servicios Generales

jrmoralesg@puebla.mx

ext: 365

Joel Alanis De los Santos

Jefe Depto. De Información y Protección de Datos Personales

jalaniss@puebla.mx

ext: 341

Deodoro Gutiérrez Castillo

Jefe Depto. de Servicios de Personal

dguiterrez@puebla.mx

ext: 335

Israel López Martínez

Jefe Depto. de Asignación

ilopez@puebla.mx

ext: 323

Sharon Ramos Reyes

Jefa Depto. de Investigación

sramos@puebla.mx

ext: 316

Hugo Morales Pacheco

Jefe Depto. de Transmisión de Televisión

hmoralesp@puebla.mx

ext: 300

Raquel Aurora Hinojosa Valencia

Jefa Depto. de Transmisión de Radio

rhinojosa@pueblafm.mx

ext: 343

Ezequiel Enrique Noriega Ramírez

Jefe Depto. de Postproducción y Operación

enoriega@puebla.mx

ext: 346

Víctor Manuel Córdova González

Jefe Depto. de Soporte Técnico

vcordova@puebla.mx

ext: 327

Elías Valdés Coatl

Jefe Depto. de Telecomunicaciones

evaldes@puebla.mx

ext: 327

Gerardo Armando Barroeta Bernal

Jefe Depto. de Diseño Digital

gabarroeta@puebla.mx

ext: 300

Octaviano Antonio Azamar Rodríguez

Jefe Depto. de Programación Musical y Continuidad

oazamar@pueblafm.mx

ext: 336

Guadalupe Sandra Ortega del Castillo

Jefa Depto. de Programas

sortega@puebla.mx

ext: 363

Blanca Irma Morales Garduño

Jefa Depto. de Corresponsalía

bimorales@puebla.mx

ext: 316

Maricela Sánchez Marún

Jefa Depto. Jurídico Consultivo

msanchezm@puebla.mx

ext: 372

Oscar Jiménez Gutiérrez

Jefe Depto. de lo Contencioso

ojimenezg@puebla.mx

ext: 341

Gloria Mejía Martínez

Jefa Depto. Producción Hora Nacional

gmejia@pueblafm.mx

ext: 359

Vacante

Jefe Depto. Coordinación de Archivos

Gerardo Daniel Ramírez Sánchez

Jefe Depto. de Difusión

gdramirez@puebla.mx

ext: 300

Aránzazu Andrade Luna

Jefa Depto. de Radiodifusoras

aandrade@pueblatv.mx

ext: 300

Gerardo González Hernández

Jefe Depto. de Tesorería

ggonzalezh@puebla.mx

ext: 332

Esperanza Mendoza Cabrera

Jefa Radiodifusora de Huauchinango

emendoza@pueblafm.mx

(01 776) 76 23 601

Refugio Sánchez Peña

Jefa Radiodifusora de Libres

refugios@pueblafm.mx

(01 276) 47 31 003

Emmanuel Roberto Mondragón Vázquez

Jefe Radiodifusora de Teziutlán

emondragon@pueblafm.mx

(01 231) 31 32 973

Víctor Óscar Castillo Gutiérrez

Jefe Radiodifusora de Tehuacán

vcastillo@pueblafm.mx

(01 238) 38 27 658

Miguel Ángel Ortega Aguilar

Jefe Radiodifusora de Acatlán

maortega@pueblafm.mx

(01 953) 53 43 032

Manuel Trejo Lezama

Jefe Radiodifusora de Izúcar

mtrejo@pueblafm.mx

(01 243) 43 26 383

Benito Sánchez Nolasco

Jefe Radiodifusora de Zacatlán

bsanchezn@pueblafm.mx

(01 979) 79 53 844